Муниципальная акция "Государственные услуги в современном интернет-пространстве".
    07 марта 2024, 10:59

В рамках муниципальной акции по правовому просвещению обучающихся 7-11-х классов «Государственные услуги в современном интернет - пространстве» 6 марта был проведен единый классный час «Современное интернет-пространство. Что дают нам государственные услуги».
    Всероссийский День  правовой помощи детям.
    19 ноября 2023, 18:16

20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района.
    Всероссийская неделя родительской компетентности.
    19 октября 2023, 18:24

С 16 по 22 октября 2023 г. проходит Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».
    «Код будущего» - проект для учащихся 8 - 11 классов.
    30 августа 2023, 07:53

«Код будущего» - проект для учащихся 8 - 11 классов
    Прием заявок в МАУ «Буревестник».
    14 апреля 2023, 13:55

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с 19.04.2023 года будет открыт прием заявок в МАУ «Буревестник» для отдыха детей в период летних каникул 2023 года. Организация летнего отдыха осуществляется для детей школьного возраста (с 7 до 15 лет включительно).
    "Без срока давности".
    14 марта 2023, 18:28

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне
    07 февраля 2023, 17:20

Существуют внешние и внутренние факторы, подталкивающие детей к скулшутингу. Среди внешних факторов можно выделить: отсутствие внимания родителей к ребенку; ссоры с членами семьи; трудности ребенка в общении со сверстниками, конфликты с ними и педагогами;буллинг (травля) - агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников) со стороны других членов коллектива или его части; смерть родственников и друзей;доступ ребенка к огнестрельному и холодному оружию в доме; интерес ребенка к компьютерным играм, в которых присутствуют сцены насилия, а также его доступ к сайтам и группам в сети Интернет, пропагандирующим идеологию «скулшутинга». К внутренним факторам следует отнести: депрессивное состояние ребенка; внушаемость и ведомость ребенка; психические отклонения у ребенка.
    Новогодняя акция "Своих не бросаем"..
    29 декабря 2022, 20:29

Обучающие начальных классов МАОУ "Образовательный центр №4" с. Красный Яр приняли активное участие в Новогодней акции "Своих не бросаем". Ребята изготовили поздравительные открытки и принесли сладости для отправки участникам СВО.
    «История – моя история».
    07 декабря 2022, 16:16

7 декабря обучающиеся 9 АБ классов (кл.руководители Зарубина В.И. и Наумова Е.В.), 10 класса (кл.руководитель Яшина Г.А.) посетили мультимедийный исторический парк «История – моя история», который находится в г.Саратов.