Цифровой ликбез.
    07 марта 2024, 08:29

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    Кибербезопасность будущего.
    07 февраля 2024, 07:33

С 15 января по 4 февраля в МАОУ "Образовательный центр №4" прошел «Урок цифры» по теме: «Кибербезопасность будущего». Основной целью проведения «Урока Цифры» является создание условий для развития у школьников интереса к проблемам кибербезопасности и их потенциальное вовлечение в изучение этой сферы.
    Просветительский проект «Цифровой ликбез».
    06 февраля 2024, 09:22

С 9 января по 9 февраля 2024 года учащиеся МАОУ «Образовательный центр №4» приняли участие в Цифровом ликбезе. Это просветительский проект, который позволяет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети Интернет.
    «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
    25 октября 2023, 11:20

В октябре «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МАОУ «Образовательный центр №4» состоялся по теме: «Профилактика правонарушений и преступлений ,связанных с причинением телесных повреждений». Начальник ОДН ОП №5 в составе МУ МВД «Энгельсское» майор полиции Мосолкова А.В., старший инспектор ПДН ОП №5 старший лейтенант полиции Кучукова Е.Н., инспектор ПДН майор полиции Мельникова С.Е., зам. начальника ОП №5 капитан полиции Чернов В.В. провели для обучающихся 7-11 классов нашей школы профилактическое интерактивное мероприятие по указанной тематике , ответили на вопросы обучающихся. В профилактическом мероприятии участвовало 132 обучающихся, в том числе дети из семей СОП.
    04 октября 2023, 08:32

3 октября 2023 года в 7-11 классах проведены классные часы, посвящённые Гражданской обороне. На уроке ОБЖ учитель познакомил обучающихся 7-11 классов со средствами индивидуальной защиты. А также провел практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты и оказание первой медицинской помощи. Были продемонстрированы видеоматериалы об истории образования Всемирного дня гражданской обороны и о Гражданской обороне в современной России. учитель ОБЖ Цайер А.Х.
    Семейный квиз о газовой безопасности.
    03 октября 2023, 18:12

Жителей Саратовской области приглашают пройти семейный квиз о газовой безопасности Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы. На сайте безопасныйгаз.рф всей семьёй или целым классом можно посмотреть серию интересных и полезных роликов, а также пройти увлекательный квиз и помочь знакомым героям. Тех, кто решит провести несколько минут с пользой, ждут современные персонажи – Красная шапочка носит красный худи, Бабушка платит за газ с помощью дистанционных сервисов, а Серый волк привычно хулиганит и рискует попасть впросак. Именно ему и нужно будет помочь в освоении всех нюансов безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами. Изучите простые правила пользования газом, чтобы не беспокоится за безопасность и детей, и взрослых. #безопасныйгаз_саратовскаяобласть
    Противопожарная безопасность.
    25 сентября 2023, 04:34

21 сентября в 3Б классе (классный руководитель Шарапова Г.В.) прошло родительское собрание, на которое был приглашен начальник пожарного поста №65 с. Красный Яр Щанин Борис Федорович.
    Правила пожарной безопасности для детей.
    08 сентября 2023, 12:39

Каждый ребенок должен знать как вести себя при пожаре.
    МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС.
    06 августа 2023, 13:05

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
    Правила безопасного поведения на воде для детей.
    27 июля 2023, 11:25

РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.