Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Получение начального общего образования в МАОУ ««Образовательный центр №4» начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Комитет по образованию АЭМР) вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления ребёнка в первый класс МАОУ "Образовательный центр №4"» родители обязаны предоставить следующие документы:

заявление о приёме;
    документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал для просмотра);
    ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (оригинал – для просмотра);
    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МАОУ "Образовательный центр №4» на время обучения ребенка.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:
    - лично в общеобразовательную организацию;
    - в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
    - с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

График приема заявлений: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 10.00 до 15.00.

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам в МАОУ «Образовательный центр №4» обеспечивают прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории.

Приказ председателя комитета по образованию от 03.03.2023 № 274од "О закреплении  образовательных организаций, подведомственных комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района, за территориями (микрорайонами) на 2023 год"

Приложение село