• «Код будущего» - проект для учащихся 8 - 11 классов

«Код будущего» - проект для учащихся 8 - 11 классов
    «Код будущего» - проект для учащихся 8 - 11 классов.

Вы заметили, с какой скоростью развиваются цифровые технологии? Скоро не будет ни одной сферы, а затем и компании, где не задействованы IT-технологии. Вакансий разработчиков становится все больше — рук по-прежнему не хватает.

Школьники могут изучить программирование БЕСПЛАТНО

Ученикам 8–11 классов повезло: для них запустили проект «Код будущего». Можно освоить язык программирования еще до поступления в вуз. И для этого даже не придется просить денег у родителей.

Если у вас или ваших знакомых есть дети, братья или сестры, обязательно расскажите им о проекте «Код будущего». Или можете просто отправить эту ссылку: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Отвечаем на самые популярные вопросы:

1. Кого возьмут учиться?
    Учеников 8–11 классов, которые подадут заявку и пройдут отбор.

2. Чему учат?

3. Как проходит обучение?
    Можно выбрать онлайн-формат или учиться очно в одном из 69 регионов. Занятия будут идти два года.

4. Когда начинается обучение?
    Курсы стартуют уже в этом октябре.

5. Сколько стоит обучение?
    Нисколько: все оплатит государство.

6. Кто будет учить?
    Курсы представляют 15 организаций: «Яндекс», «Алгоритмика», «Учи.Дома», «1С-Образование», Университет Иннополис и другие IT-школы.

7. Дадут ли какой-то документ?
    По итогам ребята получат официальные сертификаты.

8. Что дают эти курсы? Зачем школьнику дополнительная нагрузка?

Он начнет лучше успевать по математике и английскому;
    станет более внимательным и усидчивым;
    научится структурировать мысли и анализировать ситуации;
    поймет к окончанию школы, в каком направлении продолжить развиваться и какой вуз выбрать;
    сможет быстрее двигаться по карьерному пути в IT и начать зарабатывать личные деньги.
    Передайте ребятам из 8–11 классов эту ссылку: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Там они найдут все условия и смогут зарегистрироваться на обучение.