МАОУ "Образовательный центр №4" ЭМР Саратовской области
село Красный Яр Энгельсского района Саратовской области
  • Новости

    Всероссийский День  правовой помощи детям.
    19 ноября 2023, 18:16

    20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района.
    "Билет в будущее".
    17 ноября 2023, 19:20

    16 ноября обучающиеся 10 класса под руководством классного руководителя Наумовой Елены Викторовны и педагогов дополнительного образования Гудковой Светланы Юрьевны и Юрченко Ольги Владимировны в рамках национального проекта «Билет в будущее» посетили Центр опережающей профессиональной подготовки при Архитектурно – строительном колледже г. Саратов.
    Мастер – класс по эстрадному вокалу.
    16 ноября 2023, 19:47

    15 ноября обучающиеся 8 А и 10 классов под руководством классных руководителей Наумовой Елены Викторовны и Юрченко Ольги Владимировны посетили МБУДО «ДШИ №1 ЭМР». Абдукаримов Саид Вахитович провёл мастер – класс по эстрадному вокалу «Работа над выразительностью исполнения»
    Географический диктант.
    16 ноября 2023, 07:08

    19 ноября 2023 года 12 до 13 часов по местному времени в России и за рубежом в девятый раз пройдёт Географический диктант РГО. На базе организации МАОУ «Образовательный центр №4» диктант пройдёт в дистанционном формате. Участники диктанта получают индивидуальную ссылку, пройдя по которой смогут принять участие в написании диктанта.
    Мессенджеры.
    12 ноября 2023, 11:35

    В МАОУ "Образовательный центр №4", в период с 16 октября по 12 ноября, проведен «Урок цифры» по теме «Мессенджеры»
    Ребята  нашей школы совершила  поездку в «Северную столицу» России - Санкт–Петербург..
    03 ноября 2023, 17:48

    Кто хоть раз побывал в Санкт – Петербурге, знает - это город, в который хочется вернуться... С 29 октября по 1 ноября группа ребят нашей школы совершила поездку в «Северную столицу» России - Санкт–Петербург. Санкт-Петербург – волшебный, величественный город Петра! Нам посчастливилось провести в нем 3 незабываемых дня! Хотя увидеть все великолепие этого города, оценить красоту зданий и изящество улиц, наверно, было бы недостаточно и месяца. Экскурсионная программа была очень насыщенной. Приехав в Санкт-Петербург, мы сели в автобус и поехали осматривать достопримечательности города. Ребята увидели не только замечательные здания, но и улицы, каждая из которых имеет отношение к историческим событиям нашей страны. Мы побывали в Эрмитаже, Казанском соборе, Петропавловской крепости, Екатерининском дворце. Не очень приятные ощущения остались от посещения тюрьмы Трубецкого бастиона… Увидели съемки нового фильма Ф.Бондарчука «Чистые». Вот такое замечательное путешествие у нас получилось! Город поразил ребят своей красотой и величественностью!
    Осень! Удивительная пора!.
    26 октября 2023, 10:55

    Осень! Удивительная пора! От неё веет нежной грустью, печалью. Недаром именно в эту пору принято проводить осенние балы. Каждый год в нашей школе принято проводить этот праздник для учеников средних и старших классов. И этот год не стал исключением. 25 октября осенний бал провели обучающиеся 9-х классов. Классные руководители: Полякова Л.В. и Бойкова В.С. Программа включала в себя конкурсы, игры, загадки, осенние песни, танцы. Мероприятия прошли в веселой и дружественной обстановке. Ребята получили не только массу положительных эмоций, но заряд отличного настроения на все выходные дни.
    «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
    25 октября 2023, 11:20

    В октябре «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МАОУ «Образовательный центр №4» состоялся по теме: «Профилактика правонарушений и преступлений ,связанных с причинением телесных повреждений». Начальник ОДН ОП №5 в составе МУ МВД «Энгельсское» майор полиции Мосолкова А.В., старший инспектор ПДН ОП №5 старший лейтенант полиции Кучукова Е.Н., инспектор ПДН майор полиции Мельникова С.Е., зам. начальника ОП №5 капитан полиции Чернов В.В. провели для обучающихся 7-11 классов нашей школы профилактическое интерактивное мероприятие по указанной тематике , ответили на вопросы обучающихся. В профилактическом мероприятии участвовало 132 обучающихся, в том числе дети из семей СОП.
    23 октября 2023, 19:59

    Сегодня, 23 октября 2023г, отмечается Международный день школьных библиотек. В этот день обучающиеся 6В класса пришли в гости к книгам. Вниманию шестиклассников была представлена обзорная экскурсия по библиотеке. Встретила их радушная хозяйка-заведующая школьной библиотекой Пономарёва Е.Г. Она рассказала ребятам об огромном и разнообразном книжном фонде, напомнила о правилах поведения в библиотеке. Ребята узнали об особенностях профессии библиотекаря. Пятиклассники поблагодарили хозяйку библиотеки за интересную беседу и приняли приглашение на следующую встречу Открывая дверь в библиотеку, мы открываем дверь в мир книг и попадаем в безграничный мир познания. В библиотеке, кажется, замирает само время, и все дышит покоем и умиротворением. Здесь, с высоты стеллажей, смотрят на нас мудрые, добрые и необычайно увлекательные книги. Задача школьной библиотеки - взращивание Человека Читающего, а значит, умного, эрудированного, честного и порядочного. Классный руководитель 6В класса Иншина И.В.
    "Волшебное путешествие по стране сладостей".
    22 октября 2023, 17:39

    21.10.23 г. обучающиеся 6А класса МАОУ "Образовательный центр 4" познакомились с профессией кондитер. Совместно с классным руководителем Калинко Марией Александровной ребята посетили в г.Энгельсе экскурсию "Волшебное путешествие по стране сладостей" по кондитерскому цеху " Замок Любви", где их ждала увлекательная программа: ребята познакомились с производством тортов, посмотрели, как работают пекарни, художники, оформители. Мастера открыли им сладкие и красивые секреты изготовления и украшения тортов, пирожных и других шедевров кулинарного искусства. После этого ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению чудо-тортиков и научились пользоваться кулинарным мешком, вырезать украшения из мастики, красить пищевой краской торты. Все участники экскурсии получили новые навыки и приёмы кондитерского мастерства от профессионалов в режиме реального рабочего процесса украшения тортов и пирожных! Сладкий бонус - чаепитие с вкусными десертами!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie