• Международный день школьных библиотек.

Автор: Иншина Инна Владимировна
    Сегодня, 23 октября 2023г, отмечается Международный день школьных библиотек. В этот день обучающиеся 6В класса пришли в гости к книгам. Вниманию шестиклассников была представлена обзорная экскурсия по библиотеке. Встретила их радушная хозяйка-заведующая школьной библиотекой Пономарёва Е.Г. Она рассказала ребятам об огромном и разнообразном книжном фонде, напомнила о правилах поведения в библиотеке. Ребята узнали об особенностях профессии библиотекаря. Пятиклассники поблагодарили хозяйку библиотеки за интересную беседу и приняли приглашение на следующую встречу Открывая дверь в библиотеку, мы открываем дверь в мир книг и попадаем в безграничный мир познания. В библиотеке, кажется, замирает само время, и все дышит покоем и умиротворением. Здесь, с высоты стеллажей, смотрят на нас мудрые, добрые и необычайно увлекательные книги. Задача школьной библиотеки - взращивание Человека Читающего, а значит, умного, эрудированного, честного и порядочного. Классный руководитель 6В класса Иншина И.В.