Объявление ВК (г. Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) учащимся 11-х классов:.
    24 января 2024, 20:46

Доводим до Вашего сведения, о начале работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2024 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту.
    Неделя информатики.
    18 января 2024, 17:38

С 10 по 18 января в МАОУ «Образовательный центр No4», в рамках недели информатики, учителем Гудковой Светланой Юрьевной были проведены мероприятия: конкурс рисунков "Компьютер в моей жизни", устный журнал " Из истории развития компьютера", викторина "Ты, я и информатика", внеклассное мероприятие "Информашка", игра "Информационный калейдоскоп". Ребята узнали, что информатика является наукой, которая занимается изучением информационных процессов, а также узнали, что основным инструментом реализации информационных процессов является компьютер.
    Конференция «Обучение языкам и литературе".
    14 декабря 2023, 20:01

14 декабря 2023 года состоялась областная научно-методическая конференция «Обучение языкам и литературе: формы, методы, инновации. На конференции обсуждались следующие вопросы: федеральные рабочие программы по языкам и литературе: компоненты содержания и планируемые результаты; содержание и методика подготовки обучающихся к ГИА и ВПР; формирование функциональной грамотности обучающихся в основной и средней школе: на пути к цифровой школе: цифровой контекст филологического образования. Среди участников конференции был учитель МАОУ « Образовательный центр № 4» Плугатырева Ольга Николаевна, которая транслировала опыт работы по теме « Мнемонические приемы запоминания правил русского языка, или лингвистические узелки на память». Ольга Николаевна отметила, что ее опыт работы заинтересовал коллег , озвученная информация была для них познавательна и полезна.
    Обучение языкам и литературе.
    04 декабря 2023, 19:52

Географический диктант.
    16 ноября 2023, 07:08

19 ноября 2023 года 12 до 13 часов по местному времени в России и за рубежом в девятый раз пройдёт Географический диктант РГО. На базе организации МАОУ «Образовательный центр №4» диктант пройдёт в дистанционном формате. Участники диктанта получают индивидуальную ссылку, пройдя по которой смогут принять участие в написании диктанта.
    Мессенджеры.
    12 ноября 2023, 11:35

В МАОУ "Образовательный центр №4", в период с 16 октября по 12 ноября, проведен «Урок цифры» по теме «Мессенджеры»
    Всероссийская акция «Цифровой Диктант».
    26 сентября 2023, 10:52

С 29 сентября по 15 октября 2023 г. пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
    Набор в 10 класс.
    07 июля 2023, 08:22

МАОУ «Образовательный центр №4» в 2023/2024 учебном году планирует набрать десятый класс универсального профиля с углубленным изучением обществознания, физики и математики.
    Зачисление в 1 класс.
    06 июля 2023, 09:11

5 июля в МАОУ "Образовательный центр №4" прошло зачисление в 1 класс
    Российское общество «Знание».
    16 мая 2023, 15:01

В Указе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 11.12.2015 года № 617 определены основные условия, формы и механизмы создания в стране массовой просветительской организации современного уровня, а также, что является принципиальным, источники и порядок ее финансирования и ресурсного обеспечения.