Профориентационная работа.
    19 апреля 2023, 19:52

18 апреля ученики 10 класса (классный руководитель Яшина Г.А) в рамках профориентационной работы посетили Саратовский государственный университет генетики биотехнологии и инженерии имени Н.И.Вавилова Декан Шишурин С.А., заместитель декана по учебной работе Леонтьев А.А. рассказали ребятам об основных направлениях подготовки, реализуемых в вузе, об истории и перспективах развития университета. Проведение профессиональных проб обучающихся, является одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения. Десятиклассники и участвовали в профессиональных пробах и с интересом отнеслись к тестированию. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.
    Обучающиеся 6-9 классов МАОУ “Образовательный центр №4” побывали на экскурсии в городе-герое Волгоград..
    30 марта 2023, 18:20

29 марта обучающиеся 6-9 классов МАОУ “Образовательный центр №4” побывали на экскурсии в городе-герое Волгоград. Дети посетили памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!», также не оставили без внимания музей-панораму "Сталинградская битва, дом Павлова, совершили обзорную экскурсию по городу. По итогам поездки у школьников остались незабываемые впечатления о Волгограде, городе, пропитанном воинской славой. Здесь каждый прочувствовал, пусть и на мгновение, всю тяжесть и горе Великой Отечественной войны и испытал гордость за свою великую Родину.
    "Без срока давности".
    14 марта 2023, 18:28

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне
    Прокуратура города Энгельса информирует.
    03 марта 2023, 15:29

Прокуратура города Энгельса информирует граждан о работе горячей линии
    Вечер "Встречи выпускников"..
    29 января 2023, 21:13

28 января 2023 г. в МАОУ " Образовательный центр 4" состоялся вечер "Встречи выпускников".
    "Блокадный Ленинград"..
    28 января 2023, 21:07

27 января 2023 г.обучающиеся 4 Б класса подготовили и провели для учеников 3-4 классов литературно - музыкальную композицию "Блокадный Ленинград".
    Новогодняя акция "Своих не бросаем"..
    29 декабря 2022, 20:29

Обучающие начальных классов МАОУ "Образовательный центр №4" с. Красный Яр приняли активное участие в Новогодней акции "Своих не бросаем". Ребята изготовили поздравительные открытки и принесли сладости для отправки участникам СВО.
    Поездка в музей.
    17 декабря 2022, 09:19

16 декабря обучающиеся 2Б класса МАОУ «Образовательный центр №4» посетили Энгельсский краеведческий музей. Экскурсия проводилась по экспозицию «Покровская слобода». Ребята познакомились с историей города Энгельса- Покровска, увидели быт наших предков, узнали интересные истории об отдельных экспонатах музея. Принимали участие в интерактивных заданиях. У детей осталось много впечатлений от посещения музея. По окончанию экскурсии они поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Классный руководитель Кутьина Наталья Викторовна.
    Благотворительная акция «Мы вместе!»..
    08 декабря 2022, 15:34

08.12.2022 года ученики 6В и 6Б классов МАОУ «Образовательный центр № 4» совместно с классными руководителями Щетининой Т.В. и Муратовой С.А., учителем истории Яшиной Г.А. приняли участие в благотворительной акции «Мы вместе!». Участники акции подарили частичку домашнего тепла солдатам, которые лежат в больнице г.Саратова: собрали сладости, продукты длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы оказания первой медицинской помощи. Ребята нарисовали рисунки – поздравления с наступающим Новым годом для наших воинов, а также написали письма с пожеланиями здоровья. Школьники готовы и дальше поддерживать наших воинов добрым словом и добрыми делами.
    День библиотек.
    21 октября 2022, 20:55

21 октября, в преддверии Всемирного дня школьных библиотек обучающиеся 1 А класса посетили детскую сельскую библиотеку с. Красный Яр. Заведующая филиалом О.Ю. Бурлакова рассказала детям о работе детской библиотеки. Ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой, вспомнили, как обращаться с книгами. Заинтересовала ребят книжная выставка «Книжный мир Маршака», к юбилею писателя. Дети с удовольствием разглядывали книги и отвечали на вопросы викторины.