Объявление ВК (г. Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) учащимся 11-х классов:.
    24 января 2024, 20:46

Доводим до Вашего сведения, о начале работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2024 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту.
    ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2023 ГОДУ.
    04 мая 2023, 19:55

Информация по правилам конкурсного отбора граждан в целях выдачи им направлений для заключения договоров о целевом обучении с государственными органами области (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области), областными государственными организациями, органами местного самоуправления (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы) и муниципальными организациями
    Для родителей.
    19 апреля 2023, 20:40

Поддержите своего ребенка в выборе профессионального пути Кажется, еще вчера вы вели своего ребенка в первый класс, а сегодня он уже планирует свою будущую карьеру. Как поддержать сына или дочь на этом важном этапе и при этом сохранить самостоятельность их профессионального выбора? Подключайтесь к нашему проекту и помогите своему подростку: Посмотрите на будущее ребенка его глазами Пройдите тесты вместе с ребенком. Сопоставьте результаты. Оцените, насколько представления ребенка о себе совпадают с вашими представлениями о ребенке. https://bvbinfo.ru/catalog-btest
    Профориентационная работа.
    19 апреля 2023, 19:52

18 апреля ученики 10 класса (классный руководитель Яшина Г.А) в рамках профориентационной работы посетили Саратовский государственный университет генетики биотехнологии и инженерии имени Н.И.Вавилова Декан Шишурин С.А., заместитель декана по учебной работе Леонтьев А.А. рассказали ребятам об основных направлениях подготовки, реализуемых в вузе, об истории и перспективах развития университета. Проведение профессиональных проб обучающихся, является одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения. Десятиклассники и участвовали в профессиональных пробах и с интересом отнеслись к тестированию. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.
    Профориентационные  онлайн-мероприятия..
    18 апреля 2023, 19:02

Cовместно с Министерством просвещения РФ Слушай крутых спикеров, узнавай о новых технологиях, знакомься с современными профессиями. Подключайся!
    Информационное сообщение.
    13 марта 2023, 18:25

Дан старт амбициозному проекту "Программа "Шаг в будущее - технологическому суверенитету и лидерству России", направленному на вовлечение в экономику страны талантливых школьников и студентов, ведущих научно - технологическую деятельность на профессиональном уровне.
    В преддверии Дня российского студенчества.
    23 января 2023, 16:57

В преддверии Дня российского студенчества с обучающимися 9-11 классов МАОУ «Образовательный центр № 4» в рамках профориентационной работы прошла встреча с Нестеровым Евгением Сергеевичем-доцентом кафедры «Технического обеспечения АПК» Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.
    Собрание для родителей абитуриентов.
    09 декабря 2022, 09:05

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее - Институт) проводит собрание для родителей абитуриентов по вопросам приемной кампании 2023 года. Собрание состоится 9 декабря 2022 года в 18:00 в очном (по адресу: г. Саратов, ул. Московская, дом 164, вход с ул. Московская) и дистанционном (с помощью инструмента видеосвязи) форматах.