Занятие кружка «Ландшафтный дизайн».
    12 мая 2023, 15:31

12 мая 2023 года состоялось очередное занятие кружка «Ландшафтный дизайн». Ребята проектировали и оформляли закладку клумб для школьного двора. Руководитель кружка Цайер А.Х.
    Урок литературы:" Жди меня..или письма с фронта ".
    05 мая 2023, 16:48

В преддверии празднования Великой Отечественной войны в 6 Б классе МАОУ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР 4" учителем Плугатыревой О.Н проведен урок «Письма Победы». Ребята читали письма с фронта, понимая,что нужно сохранить светлую память о героях Великой Отечественной войны. С каждым годом фронтовиков остается все меньше и меньше. И задача данного мероприятия – вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений.
    ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2023 ГОДУ.
    04 мая 2023, 19:55

Информация по правилам конкурсного отбора граждан в целях выдачи им направлений для заключения договоров о целевом обучении с государственными органами области (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области), областными государственными организациями, органами местного самоуправления (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы) и муниципальными организациями
    Дети не умеют летать!.
    02 мая 2023, 12:27

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом.
    Смотр юнармейских отрядов.
    29 апреля 2023, 15:45

29 апреля 2023 года в городе Энгельсе состоялся смотр юнармейских отрядов, посвящённый Дню Победы. Нашу школу представляли девушки из отряда "Наследники Победы".Отряд стал лауреатом этого смотра. Руководитель Цайер А.Х.
    «Президентские состязания» Энгельсского муниципального района..
    27 апреля 2023, 18:59

26 апреля в МАОУ «Образовательный центр №4»проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» Энгельсского муниципального района. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 5-х классов из 6 сельских школ, набравших наибольшее количество очков в школьном этапе соревнований. В программу состязаний вошли эстафета 200*200*600*600 и многоборье: бег 30 м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подъем туловища из положения лежа за 30 секунд, подтягивание у мальчиков и сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девочек . Наша команда: Бородин Матвей, Вахрушев Матвей, Эмеев Руслан, Платко Ангелина, Жулепа Полина и Янова Варвара заняла III место
    "МНЕ ДОРОГА ЗЕМЛЯ МОЯ, РОССИЯ!".
    25 апреля 2023, 08:48

Обучающиеся МАОУ « Образовательный  центр № 4»  под руководством  учителя русского языка и литературы  Плугатыревой О.Н.  приняли участие в VII региональном конкурсе поэзии и песенного творчества, посвященном памяти поэта, публициста, почетного гражданина Саратова Николая Палькина. Конкурс «Мне дорога земля моя, Россия!» проводится с 2017 года при поддержке Областного культурного фонда Н.Е. Палькина. В этом году он приурочен к 10-летию со дня кончины поэта. В данном конкурсе приняли участие  13 обучающихся нашей школы.
    «Талантом покоряем сердца».
    24 апреля 2023, 17:47

21 апреля на гостеприимной сцене Дворца творчества им. Л.А.Кассиля прошел фестиваль талантов для педагогов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. «Талантом покоряем сердца» - так назвали фестиваль организаторы, ведь, как известно, талантливые люди талантливы во всем и способны растопить сердце самого строгого жюри. Конкурсный отбор проходил по четырем номинациям: вокал, театральный, инструментальный и танцевальный жанры. 50 участников продемонстрировали свои таланты под бурные аплодисменты зрителей. Фестиваль подарил незабываемые эмоции не только конкурсантам, но и всем присутствующим в зале. МАОУ «Образовательный центр № 4» представляла Плугатырева Ольга Николаевна, учитель, русского языка и литературы , она декламировала стихотворение «Похоронка».
    «Старты надежд».
    22 апреля 2023, 17:52

21 апреля в МАОУ «Образовательный центр №4»проведены соревнования «Старты надежд» в рамках Спартакиады среди обучающихся сельских образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие обучающиеся МАОУ «Образовательный центр №4»,МОУ «СОШ с.Шумейка им.М.П.Дергилева»,МОУ «СОШ с. Генеральское им .Р.Е.Ароновой», МОУ «ООШ п. Прибрежный» и МОУ «ООШ п .Взлетный». В программу соревнований вошли: бег 60 м, метание теннисного мяча на дальность, бег 300м. По итогам соревнований 1 место заняла сборная 5-6 классов МАОУ «Образовательный центр №4» ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!