Конференция «Обучение языкам и литературе".
    14 декабря 2023, 20:01

14 декабря 2023 года состоялась областная научно-методическая конференция «Обучение языкам и литературе: формы, методы, инновации. На конференции обсуждались следующие вопросы: федеральные рабочие программы по языкам и литературе: компоненты содержания и планируемые результаты; содержание и методика подготовки обучающихся к ГИА и ВПР; формирование функциональной грамотности обучающихся в основной и средней школе: на пути к цифровой школе: цифровой контекст филологического образования. Среди участников конференции был учитель МАОУ « Образовательный центр № 4» Плугатырева Ольга Николаевна, которая транслировала опыт работы по теме « Мнемонические приемы запоминания правил русского языка, или лингвистические узелки на память». Ольга Николаевна отметила, что ее опыт работы заинтересовал коллег , озвученная информация была для них познавательна и полезна.
    13 декабря 2023, 18:14

2 декабря 2023 года в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» состоялось общее собрание ассоциации педагогов-наставников Саратовской области, на котором единогласным решением был избран состав совета ассоциации ,членом которого является Плугатырева ОЛьга Николаевн, учитель русского языка и литературы МАОУ " Образовательный центр № 4" В ходе мероприятия педагоги обсудили роль и место профессиональных общественных объединений в системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. В рамках проектного офиса «Ассоциация педагогов-наставников: пространство взаимодействия и сопровождения» члены ассоциации обсудили направления и планирование деятельности, ответили на вопрос: Как ассоциации быть эффективной? Ассоциация педагогов-наставников Саратовской области является добровольным общественным объединением педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций Саратовской области, демонстрирующих успешные практики в наставнической деятельности.
    Обучение языкам и литературе.
    04 декабря 2023, 19:52

«Талантом покоряем сердца».
    24 апреля 2023, 17:47

21 апреля на гостеприимной сцене Дворца творчества им. Л.А.Кассиля прошел фестиваль талантов для педагогов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. «Талантом покоряем сердца» - так назвали фестиваль организаторы, ведь, как известно, талантливые люди талантливы во всем и способны растопить сердце самого строгого жюри. Конкурсный отбор проходил по четырем номинациям: вокал, театральный, инструментальный и танцевальный жанры. 50 участников продемонстрировали свои таланты под бурные аплодисменты зрителей. Фестиваль подарил незабываемые эмоции не только конкурсантам, но и всем присутствующим в зале. МАОУ «Образовательный центр № 4» представляла Плугатырева Ольга Николаевна, учитель, русского языка и литературы , она декламировала стихотворение «Похоронка».