ГТО.
    19 сентября 2023, 12:55

18 сентября в МАОУ "Образовательный центр №4" прошло вручение знаков отличия ГТО.
    III Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого».
    07 августа 2023, 08:46

В марте 2023 года стартовал природоохранный проект Росприроднадзора — III Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого». Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Заявки принимаются до 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф. Нужно только выбрать номинацию, заполнить заявку и приложить к ней свою работу
    Конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!».
    14 июля 2023, 10:54

1 мая 2023 года стартовал Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится Межгосударственным советом по противодействию коррупции (далее – Межгоссовет). Главный организатор конкурса – Генеральная прокуратура Российской Федерации. Участниками конкурса могут быть граждане государств – участников Соглашения об образовании Межгоссовета, а также иных государств в возрасте от 14 до 35 лет (авторы – физические лица или творческие коллективы).
    Проект "Флагманы образования".
    19 мая 2023, 09:02

Стартовал новый сезон конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей» ! Регистрация началась!
    Смотр юнармейских отрядов.
    29 апреля 2023, 15:45

29 апреля 2023 года в городе Энгельсе состоялся смотр юнармейских отрядов, посвящённый Дню Победы. Нашу школу представляли девушки из отряда "Наследники Победы".Отряд стал лауреатом этого смотра. Руководитель Цайер А.Х.
    «Президентские состязания» Энгельсского муниципального района..
    27 апреля 2023, 18:59

26 апреля в МАОУ «Образовательный центр №4»проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» Энгельсского муниципального района. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 5-х классов из 6 сельских школ, набравших наибольшее количество очков в школьном этапе соревнований. В программу состязаний вошли эстафета 200*200*600*600 и многоборье: бег 30 м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подъем туловища из положения лежа за 30 секунд, подтягивание у мальчиков и сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девочек . Наша команда: Бородин Матвей, Вахрушев Матвей, Эмеев Руслан, Платко Ангелина, Жулепа Полина и Янова Варвара заняла III место
    "МНЕ ДОРОГА ЗЕМЛЯ МОЯ, РОССИЯ!".
    25 апреля 2023, 08:48

Обучающиеся МАОУ « Образовательный  центр № 4»  под руководством  учителя русского языка и литературы  Плугатыревой О.Н.  приняли участие в VII региональном конкурсе поэзии и песенного творчества, посвященном памяти поэта, публициста, почетного гражданина Саратова Николая Палькина. Конкурс «Мне дорога земля моя, Россия!» проводится с 2017 года при поддержке Областного культурного фонда Н.Е. Палькина. В этом году он приурочен к 10-летию со дня кончины поэта. В данном конкурсе приняли участие  13 обучающихся нашей школы.
    «Талантом покоряем сердца».
    24 апреля 2023, 17:47

21 апреля на гостеприимной сцене Дворца творчества им. Л.А.Кассиля прошел фестиваль талантов для педагогов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. «Талантом покоряем сердца» - так назвали фестиваль организаторы, ведь, как известно, талантливые люди талантливы во всем и способны растопить сердце самого строгого жюри. Конкурсный отбор проходил по четырем номинациям: вокал, театральный, инструментальный и танцевальный жанры. 50 участников продемонстрировали свои таланты под бурные аплодисменты зрителей. Фестиваль подарил незабываемые эмоции не только конкурсантам, но и всем присутствующим в зале. МАОУ «Образовательный центр № 4» представляла Плугатырева Ольга Николаевна, учитель, русского языка и литературы , она декламировала стихотворение «Похоронка».
    «Старты надежд».
    22 апреля 2023, 17:52

21 апреля в МАОУ «Образовательный центр №4»проведены соревнования «Старты надежд» в рамках Спартакиады среди обучающихся сельских образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие обучающиеся МАОУ «Образовательный центр №4»,МОУ «СОШ с.Шумейка им.М.П.Дергилева»,МОУ «СОШ с. Генеральское им .Р.Е.Ароновой», МОУ «ООШ п. Прибрежный» и МОУ «ООШ п .Взлетный». В программу соревнований вошли: бег 60 м, метание теннисного мяча на дальность, бег 300м. По итогам соревнований 1 место заняла сборная 5-6 классов МАОУ «Образовательный центр №4» ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Всемирная неделя охраны труда.
    17 апреля 2023, 18:09

В целях формирования культуры труда, привлечения внимания детей к вопросам охраны и безопасности труда средствами детского художественного творчества, а также раскрытия творческого потенциала с 17 по 27 апреля 2023 года в рамках проведения Всемирной недели охраны труда в МАОУ «Образовательный центр № 4» состоится конкурс рисунков, среди обучающихся 1-4 классов, конкурс сочинений, среди 9-11 классов.