20 октября 2023, 17:28

19 октября, для обучающихся 3-х классов в МБУ ДК «Красноярский» прошел квиз – плиз «Экологика». Игра проходила в форме соревнований команд. Ребята с увлечением прошли все туры игры, показали умение слаженно работать в команде, находить ответы на интересные и сложные вопросы. Подготовила и провела игру руководитель кружка «Мастеровые» Газарова О.В. и звукооператор Апатьев И.И.

В марте 2023 года стартовал природоохранный проект Росприроднадзора — III Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого». Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Заявки принимаются до 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф. Нужно только выбрать номинацию, заполнить заявку и приложить к ней свою работу

21 марта 2023, 19:30

Обучающиеся 1-11 классов МАОУ «Образовательный центр №4» приняли активное участие в региональной акции «Водорослям крышка!», направленной на формирование бережного отношения к природе и к нашей великой реке Волга. Собранные пластиковые крышки отправят на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб. (Ответственные за акцию 3А, 3Б классы, классные руководители Аксенова Н.И. и Карнаухова Н.В.)

12 ноября 2022, 21:02

12 ноября отмечается экологический праздник «Синичкин день». 11 ноября в преддверии этого праздника для обучающихся 1 А класса заведующая филиалом детской детской библиотеки с. Красный Яр Бурлакова О.Ю. провела экологическое занятие, посвященное этому празднику. Экологический час был посвящен роли человека в жизни зимующих птиц. В завершении занятия дети изготовили синичек и кормушки для них.

26 мая 2022, 12:08

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.