С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

На водных объектах, расположенных на территории Энгельсского муниципального района, скоро откроется купальный сезон. К сожалению, иногда отдых на воде заканчивается плачевно. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей.

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом.

В целях формирования культуры труда, привлечения внимания детей к вопросам охраны и безопасности труда средствами детского художественного творчества, а также раскрытия творческого потенциала с 17 по 27 апреля 2023 года в рамках проведения Всемирной недели охраны труда в МАОУ «Образовательный центр № 4» состоится конкурс рисунков, среди обучающихся 1-4 классов, конкурс сочинений, среди 9-11 классов.