Минута молчания.
    20 июня 2023, 07:41

В День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени, россияне почтят минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов. А жители нашей страны смогут вспомнить своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны ХХ века, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.
    День Выбора.
    16 июня 2023, 09:26

Информируем вас о проведении и возможности принять участие учащимся 5–11 классов и их родителям в бесплатном фестивале по профориентации «День Выбора», который пройдет в онлайн-формате 25 июня 2023 года.
    12 июня - День России..
    13 июня 2023, 07:55

12 июня - День России. В преддверии праздника в летнем лагере прошли праздничные мероприятия: познавательная беседа "Родина моя, Россия", мастер-класс по изготовлению матрешки, одного из символов нашей страны! Гордимся мы своей страной! Россию Родиной зовём!
    Правильно купаться - здоровым оставаться!.
    08 июня 2023, 07:58

8 июня ребята в летнем лагере вместе с воспитателями вспомнили правила безопасного поведения на воде "Правильно купаться - здоровым оставаться!"
    У Лукоморья.
    07 июня 2023, 08:01

6 июня - День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня в летнем лагере воспитатели провели познавательную программу "У Лукоморья". Дети с большим интересом вспомнили биографию Пушкина и поучаствовали в викторине по сказкам!
    Ура, каникулы! Здравствуй, лето!.
    02 июня 2023, 08:15

1 июня - День Защиты детей! В этот день открылся летний лагерь с дневным пребыванием детей при школе. Ребят ждут интересные деньки с конкурсами, играми, развлечениями и познавательными беседами. Желаем всем хорошо отдохнуть! Ура, каникулы! Здравствуй, лето!
    «Киноуроки: тропа к духовным родникам школьников».
    25 мая 2023, 08:55

В течение учебного годав МАОУ « Образовательный центр №4» в 10 классе учителем русского языка и литературы Плугатыревой Ольгой Николаевной была организована работа в рамках внеурочной деятельности «Киноуроки: тропа к духовным родникам школьников» Данная программа совмещала элементы воспитания и образования, давала школьникам возможность приобщиться к ценностям человеческой культуры, морали, были организованы просмотры фильмов отечественного кинематографа с последующим обсуждением, обучающиеся составляли буклеты, писали сочинения, отзывы В апреле и мае 2023 года обучающиеся 10 ого класса посмотрели фильмы по тематике «Наследники Победы», которые повествуют о том, что быть наследником Победы, значит помнить и гордиться подвигами нашего народа, которые живы в истории каждой семьи. Были просмотрены следующие фильмы « А зори здесь тихие», « Сотников», « Повесть о настоящем человеке» ,«Матерь человеческая», по окончании просмотра организованы дискуссии « У войны не женское лицо» ,« Что дороже : честь или жизнь?» Киноуроки помогают переломить свое сознание, научиться добиваться не выгоды, а преображения (себя, окружающих). Об этом нужно думать сегодня, когда обнажились истинные цели чуждой идеологии потребительства. Самое время вспомнить о своих кодах – культурных и исторических!
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 14:13

23 мая 2023 года в МАОУ «Образовательный центр № 4» прозвучал последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Последний звонок – самый волнительный и незабываемый школьный праздник. Праздник одновременно и радостный, и грустный для выпускников, учителей и родителей. Для выпускников заканчивается детство и школьная жизнь, педагоги расстаются со своими учениками, которые стали для них, можно сказать, вторыми детьми. Кажется, что еще совсем недавно нынешние выпускники впервые с букетами цветов переступили порог школы и сели за парты. Но настал час, когда окончились уроки, и впереди ребят ждут серьезные испытания в виде экзаменов, от результатов которых во многом зависит их дальнейшая судьба. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Короткова Юлия Александровна - руководитель аппарата Красноярского МО, ветераны педагогического труда. В своём выступлении Юлия Александровна выразила искреннюю признательность педагогам за их кропотливый труд, а выпускникам пожелала успешной сдачи единого государственного экзамена, всем школьникам весело и с пользой провести летние каникулы! Гости тепло поздравили школьников, пожелали ученикам, родителям и педагогам хорошо отдохнуть, набраться сил к новому учебному году.
    «Диктант, посвященный Дню славянской письменности и культуры»..
    22 мая 2023, 15:12

22 мая 2023 года обучающиеся 5В класса приняли участие в муниципальной акции «Диктант, посвященный Дню славянской письменности и культуры». Учитель русского языка и литературы Иншина И.В.
    «День Пионерии»..
    20 мая 2023, 12:18

С целью воспитания гражданско–патриотических чувств, нравственных качеств личности, ознакомления учащихся с пионерскими традициями, развития творческих способностей учащихся, 18 мая 2023 года в 9Б классе, классный руководитель Наумова Е. В. был классный час, посвящённый «Деню Пионерии».