• Обучение языкам и литературе

Автор: Плугатырёва О. Н.
    14 декабря 2023 года состоялась областная научно-методическая конференция «Обучение языкам и литературе: формы, методы, инновации. На конференции обсуждались следующие вопросы: федеральные рабочие программы по языкам и литературе: компоненты содержания и планируемые результаты; содержание и методика подготовки обучающихся к ГИА и ВПР; формирование функциональной грамотности обучающихся в основной и средней школе: на пути к цифровой школе: цифровой контекст филологического образования. Среди участников конференции был учитель МАОУ « Образовательный центр № 4» Плугатырева Ольга Николаевна, которая транслировала опыт работы по теме « Мнемонические приемы запоминания правил русского языка, или лингвистические узелки на память». Ольга Николаевна отметила, что ее опыт работы заинтересовал коллег , озвученная информация была для них познавательна и полезна.
    Обучение языкам и литературе.