«Донбасс – сердце России!».
    28 сентября 2023, 18:42

28 сентября 2023 года в 4А и 4Б классах МАОУ «Образовательный центр №4» был проведен классный час «Донбасс – сердце России!», посвященный историческому событию - Дню воссоединения с Россией. 30 сентября 2023 года жители Донецкой Народной Республики будут отмечать 1-ю годовщину исторического события – возврата в состав Российской Федерации. Для всех жителей Республики это событие стало поворотным в их жизни. Донбасс вернулся в родную гавань. Донбасс и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Этот день жители Республики ждали долгих восемь с половиной лет. Классные руководители (Аксенова Н.И., Карнаухова Н.В.) рассказали о важных событиях в истории Республики, о значении Донбасса для России, о живых и погибших героях ДНР и СВО.
    QR-код..
    28 сентября 2023, 17:22

«Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете: оценить условия осуществления образовательной деятельности: открытость и доступность информации об организации комфортность условий осуществления образовательной деятельности доброжелательность, вежливость работников удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности доступность образовательной деятельности для инвалидов оставить отзыв».
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    05 сентября 2023, 17:29

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом
    Всероссийская акция «Капля жизни».
    03 сентября 2023, 12:45

3 сентября 2023 года обучающиеся 1-11 классов МАОУ «Образовательный центр №4» приняли активное участие во Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню памяти жертв терроризма.
    Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2023, 12:21

1 сентября в МАОУ «Образовательный центр №4» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    Вручение аттестатов.
    01 июля 2023, 12:05

30 июня обучающимся 9-х классов нашей школы в торжественной обстановке вручили аттестаты об основном общем образовании. Пришло время девятиклассникам проститься с детством, подвести первые итоги, сделать выводы, вспомнить свои девять радостных насыщенных лет, проведенных в школе. Выпускной вечер получился и трогательным, и веселым одновременно! Ребята благодарили директора, администрацию, классного руководителя, своих дорогих педагогов за терпение, нелегкий труд, доброту, оптимизм и любовь, конечно же сами получали грамоты, благодарности и поздравления за успехи в учебе, за активность и инициативность, за помощь и отзывчивость. Поздравляем ребят и родителей 9 класса с окончанием основной школы! Желаем отлично отдохнуть летом, набраться сил, ярких впечатлений!
    Сад памяти..
    22 июня 2023, 07:38

Обучающиеся МАОУ "Образовательный центр № 4" приняли участие в Международной акции "Сад памяти".
    Минута молчания.
    20 июня 2023, 07:41

В День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени, россияне почтят минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов. А жители нашей страны смогут вспомнить своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны ХХ века, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.
    У Лукоморья.
    07 июня 2023, 08:01

6 июня - День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня в летнем лагере воспитатели провели познавательную программу "У Лукоморья". Дети с большим интересом вспомнили биографию Пушкина и поучаствовали в викторине по сказкам!
    «Киноуроки: тропа к духовным родникам школьников».
    25 мая 2023, 08:55

В течение учебного годав МАОУ « Образовательный центр №4» в 10 классе учителем русского языка и литературы Плугатыревой Ольгой Николаевной была организована работа в рамках внеурочной деятельности «Киноуроки: тропа к духовным родникам школьников» Данная программа совмещала элементы воспитания и образования, давала школьникам возможность приобщиться к ценностям человеческой культуры, морали, были организованы просмотры фильмов отечественного кинематографа с последующим обсуждением, обучающиеся составляли буклеты, писали сочинения, отзывы В апреле и мае 2023 года обучающиеся 10 ого класса посмотрели фильмы по тематике «Наследники Победы», которые повествуют о том, что быть наследником Победы, значит помнить и гордиться подвигами нашего народа, которые живы в истории каждой семьи. Были просмотрены следующие фильмы « А зори здесь тихие», « Сотников», « Повесть о настоящем человеке» ,«Матерь человеческая», по окончании просмотра организованы дискуссии « У войны не женское лицо» ,« Что дороже : честь или жизнь?» Киноуроки помогают переломить свое сознание, научиться добиваться не выгоды, а преображения (себя, окружающих). Об этом нужно думать сегодня, когда обнажились истинные цели чуждой идеологии потребительства. Самое время вспомнить о своих кодах – культурных и исторических!