• «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение».

Автор: Е. В. Черных
    27 января в 1 А классе было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста под названием «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Мероприятие было призвано познакомить учащихся с трагическими событиями уничтожения евреев нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год, в том числе и на оккупированной врагами территории СССР. Ученикам были наглядно показаны ужасы войны, а также бесчеловечное отношение нацистских преступников к пленным, которые содержались в концлагерях. В заключении были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом и ксенофобией в современном мире. Учащиеся почтили память павших минутой молчания.
    «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»..