13 декабря 2023, 18:14

2 декабря 2023 года в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» состоялось общее собрание ассоциации педагогов-наставников Саратовской области, на котором единогласным решением был избран состав совета ассоциации ,членом которого является Плугатырева ОЛьга Николаевн, учитель русского языка и литературы МАОУ " Образовательный центр № 4" В ходе мероприятия педагоги обсудили роль и место профессиональных общественных объединений в системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. В рамках проектного офиса «Ассоциация педагогов-наставников: пространство взаимодействия и сопровождения» члены ассоциации обсудили направления и планирование деятельности, ответили на вопрос: Как ассоциации быть эффективной? Ассоциация педагогов-наставников Саратовской области является добровольным общественным объединением педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций Саратовской области, демонстрирующих успешные практики в наставнической деятельности.
    Российское общество «Знание».
    16 мая 2023, 15:01

В Указе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 11.12.2015 года № 617 определены основные условия, формы и механизмы создания в стране массовой просветительской организации современного уровня, а также, что является принципиальным, источники и порядок ее финансирования и ресурсного обеспечения.
    Школьная линейка.
    20 марта 2023, 17:35

Утро понедельника в школе традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Советником по воспитанию Гудковой С.Ю. были подведены итоги предыдущей недели, отмечены обучающиеся активно принимавшие участие в акциях «Навигаторов детства». На линейке обучающимся вручены грамоту за участие в региональных и муниципальных конкурсах.
    Встреча с Кононченко Александром Александровичем.
    06 февраля 2023, 17:44

6 февраля 2023 года обучающиеся МАОУ " Образовательный центр 4" встретились с Кононченко А.А.- членом Энгельсских отделений " БОЕВОЕ БРАТСТВО" и "Часовые Родины" и Галкиной М.В. - волонтером поискового отряда " Память". Ребята передали гуманитарную помощь и "Добрые письма" для бойцов СВО.
    Урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!».
    01 февраля 2023, 17:04

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.
    «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»..
    27 января 2023, 21:17

27 января в 1 А классе было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста под названием «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Мероприятие было призвано познакомить учащихся с трагическими событиями уничтожения евреев нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год, в том числе и на оккупированной врагами территории СССР. Ученикам были наглядно показаны ужасы войны, а также бесчеловечное отношение нацистских преступников к пленным, которые содержались в концлагерях. В заключении были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом и ксенофобией в современном мире. Учащиеся почтили память павших минутой молчания.
    "Урок Мужества"..
    20 января 2023, 16:09

20.01.2023 г. в 3А и 3Б классах прошёл классный час "Урок Мужества". Его главной целью стало ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества и оказание поддержки участникам специальной военной операции.
    Память без срока и давности.
    18 января 2023, 20:06

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За 900 дней от голода, болезней, бомбёжек и иных тягот погибло 800 тысяч жителей Ленинграда.
    Единый урок мужества.
    17 января 2023, 18:53

17 января 2023 года в МАОУ «Образовательный центр № 4» для обучающихся 8-11 классов прошел Единый урок мужества, посвященный специальной военной операции. На уроке присутствовали Новицкий Игорь Анатольевич - капитан, заместитель командира роты по военно - политической работе и Новицкая Лада Александровна - координатор группы Zа победу. Директор образовательного центра Долматова М.М. познакомила приглашенных гостей со школьным музеем. Такие уроки очень нужны, особенно сегодня. Мы переживаем сложный период в истории нашей страны. Вопросы поддержки, единства сейчас важны не только для ребят, но и для взрослых. Из таких моментов складываются наши нравственные ценности и будущее нашей страны, история которой пишется прямо сейчас.
    Разговор о важном.
    17 января 2023, 17:31

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, прошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано 16 января 2023 года был проведён классный час для обучающихся 8Б, 9А, 10 классов, посвящённой 80 летию прорыва блокады Ленинграда.