• «ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА»

Автор: Плугатырёва О. Н.
    21 февраля – Международный день родного языка. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа. К этому дню в МАОУ « Образовательный центр № 4» под руководством учителя русского языка Плугатыревой Ольги Николаевны для учащихся 7 А и Б классов на занятии кружка « Музыкальный театр» проведена беседа «Творчество А.С. Пушкина на подмостках театров», в 6 А классе была организована акция «Путешествие к Лукоморью». Цель акции – привлечение внимания к важности изучения и сохранения родных языков. Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Он помогает людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями.
    «ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА».