• «Разговор о важном», посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

Автор: Администрация школы
    11 декабря 2023 года в МАОУ "Образовательный центр №4" прошли торжественная линейка и внеурочное занятие «Разговор о важном», посвященные Дню Конституции Российской Федерации. На общешкольной линейке присутствовала депутат Красноярского муниципального образования Долматова Марина Мергалиевна. После линейки она провела занятие в 10-11 классах, на котором рассказала, что День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нем прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. На занятии вспомнили о том, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества, закреплены в Конституции, выполнили интерактивное задание «Главный закон страны». И конечно говорили о том, как основной закон регулирует жизнь людей и общества. В итоге обучающиеся пришли к выводу, что у человека и гражданина не может быть только круг прав, должны быть и обязанности – это отражено в Конституции.
    «Разговор о важном», посвященные Дню Конституции Российской Федерации..