31 января 2023, 17:02

Министерство образования области информирует о дополнительном наборе обучающихся 8-11 классов с зачислением на второй модуль на двухлетние курсы обучения современным языкам программирования в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ- отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее – проект «Код будущего»). ООО «Фоксфорд» – провайдер проекта «Код будущего» предлагает пройти курс «Игры на Phyton – от идеи до продвижения». Ученики 8-11 классов познакомятся с основами синтаксиса универсального языка программирования Python, научатся алгоритмически решать задачи и реализуют собственные проекты в области создания игр, их оформления и продвижения. Подробная информация о курсе размещена по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode/24122.

11 января 2023, 12:12

В связи со стабильно низкой утренней температурой воздуха 12 января 2023 года в общеобразовательных организациях Энгельсского муниципального района отменены занятия для школьников с 1 по 6 классы первой и второй смены.

10 января 2023, 12:41

В связи со стабильно низкой утренней температурой воздуха 11 января 2023 года в общеобразовательных организациях Энгельсского муниципального района отменены занятия для школьников с 1 по 11 классы первой и второй смены.

09 января 2023, 15:25

В связи со стабильно низкой утренней температурой воздуха 10 января 2023 года в общеобразовательных организациях Энгельсского муниципального района отменены занятия для школьников с 1 по 11 классы первой и второй смены. В общеобразовательных учреждениях предусмотрена возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся.

08 января 2023, 14:43

В связи со стабильно низкой утренней температурой воздуха 9 января 2023 года в общеобразовательных организациях Энгельсского муниципального района отменены занятия для школьников с 1 по 6 классы первой и второй смены.