• В рамках внеурочного курса "Россия - мои горизонты"

Автор: Администрация школы
    14 марта обучающиеся 9-х классов МАОУ "Образовательный центр №4" в рамках внеурочного курса "Россия - мои горизонты" и с целью профессиональной ориентации посетили "Энгельсский промышленно-экономический колледж". Руководитель технического отделения познакомил ребят с производственными мастерскими и лабораториями, с новейшим техническим оборудованием: слесарной, сварочной, лабораторией материаловедения, метрологии, электронно-монтажной, программирования и автоматизированного оборудования и механических систем, 3D- технологий. Обучающиеся с удовольствием наблюдали за процессом изготовления и производством различных видов деталей, готовых проектов, схем и механизмов созданных студентами колледжа. А также приняли участие в тестировании по профессиональному самоопределению, чтобы определить к какой группе профессии у ребят развиты их способности и интересы. Несколько обучающихся уже заинтересовались продолжить свой образовательный маршрут на базе "ЭПЭК".
    В рамках внеурочного курса "Россия - мои горизонты".