• «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

Автор: Администрация школы
    15 февраля в МАОУ «Образовательный центр №4» состоялся торжественный митинг, посвященный «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие открылось с возложения цветов к мемориальным доскам, открытых в честь героев-афганцев, выпускников школы, Валерия Харитонова и Юрия Каменского, погибших в Афганистане. Участникам митинга напомнили о памятных событиях, которые происходили 35 лет назад и отметили, что дата 15 февраля - незабываема не только для участников боевых действий, но и для всего народа. Наши военнослужащие, тогда совсем молодые ребята, честно выполняли свой долг, отстаивали интересы Отечества. Они стали примером для последующих поколений. Память о наших воинах должна быть сохранена в наших сердцах и передана будущим поколениям. Школьники почтили память солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, минутой молчания. Мы гордимся и будем чтить память наших земляков!
    «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».