• В МАОУ "Образовательный центр №4" состоялось тестирование по нормативам спортивного комплекса «ГТО» обучающихся I-VI возрастных ступеней.

Автор: Давыдова Елена Дмитриевна
    На старт вышли 114 школьников. Юные любители спорта прошли следующие испытания – для ребят I ступени бег на 10м, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, для участников II-VI ступеней челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту. Под руководством учителя физической культуры Елены Дмитриевны Давыдовой ребята продемонстрировали хороший уровень физической подготовки. Большинство из них успешно справились с поставленными задачами.
    В МАОУ "Образовательный центр №4" состоялось тестирование по нормативам спортивного комплекса «ГТО» обучающихся I-VI возрастных ступеней..

Лучшие результаты продемонстрировали:
    I ступень (6-7 лет)
    наклон вперёд стоя на гимнастической скамье
    Михаил Шанин – 17 см,
    прыжок в длину с места толчком двумя ногами Григорий Ботов – 155см,
    II ступень (8-9 лет)
    прыжок в длину с места толчком двумя ногами Елизавета Фадеева – 170см;
    сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Матвей Халин – 35 раз;
    III ступень (10-11 лет)
    прыжок в длину с места толчком двумя ногами Алина Лизунова – 174см;
    наклон вперёд стоя на гимнастической скамье Валентина Мазаева – 15см;
    IV ступень (12-13 лет)
    прыжок в длину с места толчком двумя ногами Вероника Кулабухова – 225см;
    наклон вперёд стоя на гимнастической скамье Наталья Говтва – 27см;
    V ступень (14-15 лет)
    сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Иван Каптюшин – 67 раз;
    прыжок в длину с места толчком двумя ногами Ярослав Нилов – 256см;
    VI ступень (16-17 лет)
    подтягивание из виса на высокой перекладине Владислав Дмитриев – 20 раз
    прыжок в длину с места толчком двумя ногами Владислав Дмитриев – 270см.

Мероприятие организовано при участии управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского района.