• Карамельная фабрика Деда Мороза в Саратове!

Автор: Кутьина Наталья Викторовна
    13 декабря 2023 года обучающиеся 3Б класса «МАОУ Образовательный центр №4», руководитель – Кутьина Н.В., в преддверии самого красивого и волшебного праздника Нового года, посетили уникальную Карамельную фабрику Деда Мороза в Саратове! Это иммерсивная Новогодняя экскурсия - квест для детей! Ребята приняли участие в увлекательном приключении по поиску рецепта карамельных леденцов, проказница Яга всё попрятала-перепрятала! Нужно было найти ингредиенты и спасти Карамельную фабрику! Чтобы отыскать рецепт, детям пришлось потрудиться, разгадать загадки и выполнить задания на смекалку . Ребята посетили комнату-музей всеми любимой Бабы-яги! Там познакомились с музеем русского быта и узнали традиции празднования Нового года в России. После этого ребят пригласили на самую настоящую карамельную фабрику, где мастер - карамелье с помощниками гномами делали по старинному рецепту карамельные леденцы, разного цвета и вкуса! В конце детей встретил дедушка Мороз в своей резиденции, самый трогательный момент - загадывание желаний со свечами, ребята смогли загадать сокровенное желание , задув волшебную свечу! Всё представление сопровождалось уникальными спецэффектами, музыкой, сказочной атмосферой! В заключение мероприятия детей ждало праздничное угощение, чаепитие и общая фотография с дедушкой Морозом на память!
    Карамельная фабрика Деда Мороза в Саратове!.