• Праздник самых добрых и искренних людей

Автор: Ольга Владимировна Юрченко
    Ежегодно 5 декабря празднуется День волонтера – праздник самых добрых и искренних людей, которые готовы дарить свое время и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Для всего живущего очень важны забота, поддержка, внимание и тепло добровольцев. 05.12.2023 года, обучающиеся 8-х классов совместно с классными руководителями, провели мероприятие на тему «Добротой измерь себя…». Добро бывает разным, оно проявляется в повседневной жизни постоянно: кто-то помогает родителям, людям пожилого возраста, бездомным животным. Ребята говорили о доброте и взаимопомощи, вспоминали пословицы на тему добро. Во время мероприятия ребята обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Узнали об волонтёрских организациях Саратовской области. Также обучающихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.
    Праздник самых добрых и искренних людей.