• В музее «Шоколадушка»

Автор: Архипова Наталья Петровна
    25.11.23 г. обучающиеся 1 класса МАОУ "Образовательный центр 4", под руководством Архиповой Н.П., побывали на экскурсии в музее «Шоколадушка», в Саратове. Этот музей - настоящая творческая мастерская для любителей и ценителей шоколада любого возраста. Экскурсия началась лекцией об искусстве производства шоколада. Дети совершили сказочное путешествие, полное вкусов, ароматов и ощущений, в волшебный мир изысканного лакомства. Они узнали интересные факты, и всевозможные истории о «Божественном» продукте под названием шоколад. Ребята познакомились с профессией шоколатье, узнали, что многие шоколатье сравнивают свою профессию с мастерством художника. Истории шоколадоварения, продолжилась дегустацией лакомства и завершилась мастер-классом, который провел для ребят инженер – технолог. С помощью шоколатье дети создавали свои шоколадные фигурки, а потом забрали их домой, чтобы показать своё творчество и насладиться его вкусом в кругу семьи, за чашкой чая.
    В музее «Шоколадушка».