• Праздник настоящих друзей

Мероприятие «Праздник настоящих друзей», посвященное международной акции «Читаем книги Николая Носова».
    Праздник настоящих друзей.

29 ноября 2022 года во 2- х классах  МАОУ «Образовательный центр №4» в рамках модуля «Социальное партнерство» совместно с детской и школьными библиотеками прошло мероприятие «Праздник настоящих друзей», посвященное международной  акции «Читаем книги Николая Носова».
     Сотрудник детской библиотеки-филиала № 29 Ольга Бурлакова и библиотекарь школы Елена Геннадьевна Пономарева провели литературный час «Фантазёры и Затейники». Ребята познакомились с творчеством необыкновенного писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Эти книги для детей и про детей. В ходе мероприятия с большим удовольствием прочитали рассказ «Живая шляпа» и поиграли в одноименную игру, отгадывали сказочных персонажей и называли их профессии. Игра «Мозаика» помогла вспомнить рассказы писателя, а игра «Поэтическая рифма» попробовать себя в роли поэта. В завершении мероприятия Ольга Бурлакова познакомила ребят с книжной выставкой «Весёлые истории Николая Носова».
    Классные руководители: Шарапова Г.В. и Кутьина Н.В.