• К 100-летию Зои Космодемьянской

История
    В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма.
    К 100-летию Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской. История первой женщины-героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны облетела весь мир. Сегодня важно вспомнить о человеке, ставшем символом антифашистской борьбы, несгибаемости советских людей, показавшем небывалую волю к победе, нежелание сдаваться и подчиняться врагу.
         Обучающиеся 11 класса  посмотрели фильм о легендарной  разведчице «Зоя Космодемьянская.  Правда о   подвиге». Побывали в комнате Боевой Славы школы. Ознакомились с письмом  матери  Зои Космодемьянской  - Любови Тимофеевны.
     Важно, чтобы не забыло нынешнее поколение героев, на которых стоит равняться, которые нужны во все времена, а сейчас особенно!
    Фотографии