МАОУ "Образовательный центр №4" ЭМР Саратовской области
село Красный Яр Энгельсского района Саратовской области
  • Новости

    Тест по истории Великой Отечественной войны.
    02 декабря 2023, 11:18

    3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. В этот день по всей стране вспоминают тех, кто пропал без вести, сражаясь за Победу в Великой Отечественной войне. В преддверии этого дня сегодня по всей стране проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мы обязаны знать историю своей стран и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои. 1 декабря 2023 года обучающиеся 10 (классный руководитель Наумова Е.В.),11 (классный руководитель Яшина Г.А.) классов приняли участия в этой акции. Участникам тестирования было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные периоды Великой Отечественной войны. Старшеклассники выбрали вопросы базового уровня сложности, показав хорошие знания истории своей страны.
    «Без срока давности: уроки прошлого, во имя будущего».
    29 ноября 2023, 17:11

    В рамках реализации ежегодного Всероссийского историко-просветительского проекта «Без срока давности: уроки прошлого, во имя будущего» были проведены уроки мужества с учащимися 9-10 классов. Цель мероприятия сформировать у обучающихся понимание сохранения исторической правды народов Российской Федерации. Учителя Яшина Г.А. , Юрченко О.В. рассказали о масштабах и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей республики Крым и города Севастополя в годы войны. Ребята изучили копии документов (свидетельские показания, воспоминания очевидцев), говорили о том, как хрупок мир, какой страшной ценой завоёвана мирная жизнь, что мы в ответе за всё, что происходит на нашей Земле и нет срока давности преступлениям фашистов. История преподносит нам уроки о том, что не должно повториться…
    В музее «Шоколадушка».
    25 ноября 2023, 18:20

    25.11.23 г. обучающиеся 1 класса МАОУ "Образовательный центр 4", под руководством Архиповой Н.П., побывали на экскурсии в музее «Шоколадушка», в Саратове. Этот музей - настоящая творческая мастерская для любителей и ценителей шоколада любого возраста. Экскурсия началась лекцией об искусстве производства шоколада. Дети совершили сказочное путешествие, полное вкусов, ароматов и ощущений, в волшебный мир изысканного лакомства. Они узнали интересные факты, и всевозможные истории о «Божественном» продукте под названием шоколад. Ребята познакомились с профессией шоколатье, узнали, что многие шоколатье сравнивают свою профессию с мастерством художника. Истории шоколадоварения, продолжилась дегустацией лакомства и завершилась мастер-классом, который провел для ребят инженер – технолог. С помощью шоколатье дети создавали свои шоколадные фигурки, а потом забрали их домой, чтобы показать своё творчество и насладиться его вкусом в кругу семьи, за чашкой чая.
    "Мамочка родная, мамочка!".
    25 ноября 2023, 09:04

    В России традиционно в последнее воскресенье ноября отмечается праздник "День Матери". Обучающиеся 4А и 4Б классов МАОУ"Образовательный центр 4" подготовили и провели праздник " Мамочка родная, мамочка!", который показали для своих мам и для ребят начальной школы. С уважением, Надежда Аксенова
    «Осенняя ярмарка»..
    24 ноября 2023, 18:17

    23 ноября 2023 года обучающиеся 1 класса ,МАОУ «Образовательный центр №4», классный руководитель Архипова Наталья Петровна, провели открытое мероприятие «Осенняя ярмарка». Это был настоящий праздник, в котором приняли участие 1 и 2 классы. В целом, ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Обучающиеся первого класса, под руководством учителя и родителей, подготовили все необходимое для яркого, красочного праздника. Ребята выучили стихи, песни и танцы. «Осень» приготовила для гостей, обучающихся 2-х классов, загадки, игры. В завершении праздника всех присутствующих угостили пирогами. «Осенняя ярмарка» принесла много ярких эмоций и впечатлений, как детям, так и их родителям.
    Пятидневные учебные сборы с обучающимися 10 класса .
    20 ноября 2023, 20:17

    Пятидневные учебные сборы с обучающимися 10 класса Гущин Захар , Доба Владислав , Лященко Дмитрий, Нилов Ярослав , Черныш Кирил с 9 по 13 октября 2023 года приняли участие в учебных сборах на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Учитель ОБЖ Цайер А.Х.
    В музее шоколада «Шоколадница»..
    19 ноября 2023, 18:50

    18 ноября 2023 г. обучающиеся 3 «Б» класса побывали в г.Саратове в музее шоколада «Шоколадница». У ребят, после посещения музея, осталось много воспоминаний. Они приняли участие в мастер- классе по изготовлению шоколадной фигурки ( сами заливали формы, потом наносили пищевой краской рисунок), дегустировали различные виды шоколада, им было рассказано о происхождении шоколада. В конце посещения ребята пили чай с фруктами в шоколаде. Классный руководитель Кутьина
    Всероссийский День  правовой помощи детям.
    19 ноября 2023, 18:16

    20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района.
    "Билет в будущее".
    17 ноября 2023, 19:20

    16 ноября обучающиеся 10 класса под руководством классного руководителя Наумовой Елены Викторовны и педагогов дополнительного образования Гудковой Светланы Юрьевны и Юрченко Ольги Владимировны в рамках национального проекта «Билет в будущее» посетили Центр опережающей профессиональной подготовки при Архитектурно – строительном колледже г. Саратов.
    Мастер – класс по эстрадному вокалу.
    16 ноября 2023, 19:47

    15 ноября обучающиеся 8 А и 10 классов под руководством классных руководителей Наумовой Елены Викторовны и Юрченко Ольги Владимировны посетили МБУДО «ДШИ №1 ЭМР». Абдукаримов Саид Вахитович провёл мастер – класс по эстрадному вокалу «Работа над выразительностью исполнения»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie