МАОУ "Образовательный центр №4" ЭМР Саратовской области
село Красный Яр Энгельсского района Саратовской области
  • Новости

    14 декабря 2023, 18:18

    11 декабря в российской Федерации отмечают День конституции и проводят просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Акция направлена на повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, на оценку уровня знаний граждан о конституционном строе Российской Федерации, вовлечение населения в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества, в частности, Конституции РФ. В МАОУ «Образовательный центр №4» в акции в формате онлайн приняли участие обучающиеся 8-11 классов .
    13 декабря 2023, 18:14

    2 декабря 2023 года в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» состоялось общее собрание ассоциации педагогов-наставников Саратовской области, на котором единогласным решением был избран состав совета ассоциации ,членом которого является Плугатырева ОЛьга Николаевн, учитель русского языка и литературы МАОУ " Образовательный центр № 4" В ходе мероприятия педагоги обсудили роль и место профессиональных общественных объединений в системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. В рамках проектного офиса «Ассоциация педагогов-наставников: пространство взаимодействия и сопровождения» члены ассоциации обсудили направления и планирование деятельности, ответили на вопрос: Как ассоциации быть эффективной? Ассоциация педагогов-наставников Саратовской области является добровольным общественным объединением педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций Саратовской области, демонстрирующих успешные практики в наставнической деятельности.
    «Разговор о важном», посвященные Дню Конституции Российской Федерации..
    11 декабря 2023, 17:11

    11 декабря 2023 года в МАОУ "Образовательный центр №4" прошли торжественная линейка и внеурочное занятие «Разговор о важном», посвященные Дню Конституции Российской Федерации. На общешкольной линейке присутствовала депутат Красноярского муниципального образования Долматова Марина Мергалиевна. После линейки она провела занятие в 10-11 классах, на котором рассказала, что День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нем прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. На занятии вспомнили о том, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества, закреплены в Конституции, выполнили интерактивное задание «Главный закон страны». И конечно говорили о том, как основной закон регулирует жизнь людей и общества. В итоге обучающиеся пришли к выводу, что у человека и гражданина не может быть только круг прав, должны быть и обязанности – это отражено в Конституции.
    Итоги муниципальной научно-исследовательской конференции обучающихся «Герои Отечества - наши земляки».
    10 декабря 2023, 12:55

    9 декабря 2023 года на базе МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой» были подведены итоги муниципальной научно-исследовательской конференции обучающихся «Герои Отечества - наши земляки», посвященной Дню Героя Отечества. В конференции приняли участие 27 обучающихся из общеобразовательных учреждений. На конференции были представлены работы о наших земляках – Героях Советского Союза и Российской Федерации . Призером в номинации исследовательская работа  стал ученик 7 А  МАОУ « Образовательный центр № 4» класса Бардин Герман. Поздравляем призера  научно-исследовательской конференции и желаем дальнейших творческих успехов .
    Беседа по безопасности дорожного движения пешеходов и использования мобильных средств передвижения..
    07 декабря 2023, 20:20

    7 декабря 2023 года для 5-9 классов МАОУ "Образовательный центр №4" старшим лейтенантом ГИБДД Нефедовым С.В. проведена беседа по безопасности дорожного движения пешеходов и использования мобильных средств передвижения.
    Итоги конкурса   проектов   «Хочу   все   знать!».
    06 декабря 2023, 18:48

    2 декабря 2023 года на базе ГАОУ СО «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» г. Энгельса прошёл XIV муниципальный конкурс проектов «Хочу все знать!» для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района, где обучающаяся 7А класса Диброва Алёна заняла призовое место в области "Технология" руководитель Калинко М.А. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
    Праздник самых добрых и искренних людей.
    06 декабря 2023, 18:41

    Ежегодно 5 декабря празднуется День волонтера – праздник самых добрых и искренних людей, которые готовы дарить свое время и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Для всего живущего очень важны забота, поддержка, внимание и тепло добровольцев. 05.12.2023 года, обучающиеся 8-х классов совместно с классными руководителями, провели мероприятие на тему «Добротой измерь себя…». Добро бывает разным, оно проявляется в повседневной жизни постоянно: кто-то помогает родителям, людям пожилого возраста, бездомным животным. Ребята говорили о доброте и взаимопомощи, вспоминали пословицы на тему добро. Во время мероприятия ребята обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Узнали об волонтёрских организациях Саратовской области. Также обучающихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.
    Участие в акции "Своих не бросаем"..
    06 декабря 2023, 18:24

    Обучающиеся 6А класса "Образовательного центра № 4" приняли совместно с классным руководителем Калинко М.А. участие в акции "Своих не бросаем". Тем самым выразили поддержку российским военным, участвующим в специальной военной операции. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу. Ребята своими руками изготовили для военнослужащих блиндажные свечи. Желаем нашим солдатам здоровья, тепла и скорейшего возвращения домой.
    Обучение языкам и литературе.
    04 декабря 2023, 19:52

    14 декабря 2023 года состоялась областная научно-методическая конференция «Обучение языкам и литературе: формы, методы, инновации. На конференции обсуждались следующие вопросы: федеральные рабочие программы по языкам и литературе: компоненты содержания и планируемые результаты; содержание и методика подготовки обучающихся к ГИА и ВПР; формирование функциональной грамотности обучающихся в основной и средней школе: на пути к цифровой школе: цифровой контекст филологического образования. Среди участников конференции был учитель МАОУ « Образовательный центр № 4» Плугатырева Ольга Николаевна, которая транслировала опыт работы по теме « Мнемонические приемы запоминания правил русского языка, или лингвистические узелки на память». Ольга Николаевна отметила, что ее опыт работы заинтересовал коллег , озвученная информация была для них познавательна и полезна.
    3 декабря, Международный день инвалидов..
    04 декабря 2023, 18:33

    3 декабря, Международный день инвалидов. В рамках этой даты, в МАОУ "Образовательном центре №4", прошла акция "От доброго сердца к сердцу", где обучающиеся школы собрали для детей с ограниченными возможностями здоровья канцелярские товары и сладости. 01.12.2023 г. ребята с организатором акции Калинко М.А. посетили школу-интернат № 3 г.Энгельса, где и вручили им эти подарки. С большим теплом и благодарностью их встретили в этом уютном образовательном заведении. Желаем ребятам здоровья, благополучия и творческих успехов!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie