МАОУ "Образовательный центр №4" ЭМР Саратовской области
село Красный Яр Энгельсского района Саратовской области
  • Новости

    «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».
    15 февраля 2024, 18:56

    15 февраля в МАОУ «Образовательный центр №4» состоялся торжественный митинг, посвященный «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие открылось с возложения цветов к мемориальным доскам, открытых в честь героев-афганцев, выпускников школы, Валерия Харитонова и Юрия Каменского, погибших в Афганистане. Участникам митинга напомнили о памятных событиях, которые происходили 35 лет назад и отметили, что дата 15 февраля - незабываема не только для участников боевых действий, но и для всего народа. Наши военнослужащие, тогда совсем молодые ребята, честно выполняли свой долг, отстаивали интересы Отечества. Они стали примером для последующих поколений. Память о наших воинах должна быть сохранена в наших сердцах и передана будущим поколениям. Школьники почтили память солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, минутой молчания. Мы гордимся и будем чтить память наших земляков!
    Заседание коллегии администрации Красноярского муниципального образования.
    09 февраля 2024, 19:57

    8 февраля в селе Генеральское состоялось расширенное заседание коллегии администрации Красноярского муниципального образования с повесткой дня : «Об итогах социально-экономического развития Красноярского муниципального образования за 2023 год и основных задачах на 2024 год». Глава Красноярского муниципального образования Юлия Короткова рассказала об основных задачах и планах муниципалитета на 2024 год. По итогам коллегии работа администрации Красноярского муниципального образования признана удовлетворительной. В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение. Почетной грамотой главы Красноярского муниципального образования за добросовестный плодотворный труд и высокий профессионализм в работе награждена Кеслер Лариса Яковлевна — учитель информатики, МАОУ «Образовательный центр №4». Поздравляем!
    «Поздравь ученого»..
    07 февраля 2024, 18:44

    День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Ученики МАОУ «Образовательный центр №4» совместно с советником по воспитанию запустили акцию «Поздравь ученого». Поздравить ученого с Днем российской науки можно различными способами. Лучший способ поздравления — это лично поблагодарить ученого за его вклад в науку и пожелать успехов в его дальнейших исследованиях. Обучающиеся нашей школы решили поздравить Казаринова Ивана Алексеевича — профессора, доктора химических наук, заведующего кафедрой физической химии СГУ им. Н.Г. Чернышевского, выпускника школы с. Красный Яр 1966 года. Ученики с 1-11 классы приняли активное участие в создании электронных открыток и видеопоздравлений. Самые теплые и оригинальные поздравления были отправлены Ивану Алексеевичу по электронной почте.
    Кибербезопасность будущего.
    07 февраля 2024, 07:33

    С 15 января по 4 февраля в МАОУ "Образовательный центр №4" прошел «Урок цифры» по теме: «Кибербезопасность будущего». Основной целью проведения «Урока Цифры» является создание условий для развития у школьников интереса к проблемам кибербезопасности и их потенциальное вовлечение в изучение этой сферы.
    "Думай, что говоришь!".
    06 февраля 2024, 19:50

    3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. В рамках этой даты в МАОУ "Образовательный центр №4" сотрудником МБУ ДК «Красноярский», Газаровой О.В., в 4Б классе была проведена познавательная беседа "Думай, что говоришь!". Цель: формирование негативного отношения и профилактика чрезмерного использования в речи ненормативной лексики. Детям рассказали о нормах русского языка, культуре речи, о вежливых словах, которые должны знать и применять в своей речи, как взрослые, так и дети. Скверные и грубые слова характеризуют человека, как невоспитанного и необразованного. Эти слова, как вирусы, загрязняют родную русскую речь. В итоге ребята сделали вывод, что нужно беречь русский язык и его чистоту, а это значит, каждому необходимо владеть правильной разговорной и письменной речью, иметь приличный словарный запас. Помощниками в достижении этой цели станут книги, словари, учебные пособия по русскому языку, сборники устного народного творчества.
    Просветительский проект «Цифровой ликбез».
    06 февраля 2024, 09:22

    С 9 января по 9 февраля 2024 года учащиеся МАОУ «Образовательный центр №4» приняли участие в Цифровом ликбезе. Это просветительский проект, который позволяет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети Интернет.
    Итоги Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.
    05 февраля 2024, 20:01

    2 февраля 2024 года в Саратовской области на базе ГАПОУ СО «Энгельсского промышленно-экономического колледжа» прошёл региональный отборочный этап IX Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям и Фестиваль научно-технического творчества «3D-ФИШКИ». 5 февраля 2024 г. подведены итоги Фестиваля научно-технического творчества «ЗD-ФИШКИ», где наши обучающиеся 4 А класса Сатанов Султан и Байрамова Диана стали призёрами и заняли 3 место. Педагог-наставник участников олимпиады – Калинко Мария Александровна. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!
    «Посылка солдату».
    05 февраля 2024, 19:01

    С 29 января по 05 февраля в МАОУ "Образовательный центр №4" прошли акции «Посылка солдату», "Письмо солдату!". В акциях приняли активное участие дети, родители, сотрудники. Основная цель акций - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции. В течение недели дети приносили предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения. Посылка будет незаменимым и самым дорогим подарком для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей. Ребята написали письма и сделали поздравительные открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране! Пожелали солдатам отличной службы, крепкого здоровья, и верных друзей. Данные акции являются отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину! Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в акциях. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!
    Профориентационная работа.
    30 января 2024, 18:37

    Проведение профориентационной работы в нашей школе в течение нескольких лет показала, что эта тема очень актуальна. Поскольку многие обучающиеся 9-11 классов часто не готовы сделать осознанный выбор будущей профессии, определить для себя образовательный маршрут. 30 января в МАОУ "Образовательный центр №4" для обучающихся 9-11 классов прошла беседа "Профессия военного", которую провел учитель ОБЖ, Цайер Андрей Христьянович. Военный — профессия героическая, уважаемая и очень нужная. Многие мальчики мечтают об армии, но готовиться к ней надо уже сейчас. Людям с волевыми чертами характера и организаторскими способностями, которые могут оперативно реагировать и быстро принимать решения, стоит попробовать свои силы и стать военным. Военнослужащие работают в военных организациях, в научно-исследовательских институтах. Конечно, люди этой профессии проходят службу в военных гарнизонах, подразделениях, частях и пр. Они также работают в миротворческих войсках и отправляются в «горячие точки». Возможна и преподавательская деятельность. Самая престижная и высокооплачиваемая профессия в России – это профессия «Военных». Андрей Христьянович познакомил обучающихся с перечнем военных образовательных учреждений России, а также рассказал о режиме работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области), где можно получить всю необходимую информация по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2024 году.
    Вечер встречи выпускников..
    29 января 2024, 18:29

    27 января в МАОУ «Образовательный центр №4» прошел вечер встречи выпускников. Вечер встречи – это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Вот и в этом году в последнюю субботу января наша школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений. Всех их объединяло одно - это любовь к своей родной школе. С приветствием к собравшимся в зале обратилась директор школы Ирина Владимировна Самойлова, она выразила огромную благодарность ветеранам педагогического труда, педагогам школы, выпускникам, поздравила всех с праздником, рассказала о буднях школы, успехах в учебе и в спорте и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников. Актовый зал словно светился от улыбок и добрых слов, дружеских рукопожатий и радостных воспоминаний. После торжественной части каждый имел возможность пройти по школьным коридорам, заглянуть в свои классы, пообщаться с учителями, выпускники смогли встретиться со своими классными руководителями и бывшими одноклассниками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie