МАОУ "Образовательный центр №4" ЭМР Саратовской области
село Красный Яр Энгельсского района Саратовской области
  • Новости

    Тоги муниципальной научно-практической конференции "Первые шаги в науке".
    17 марта 2024, 17:09

    С 28 февраля по 1 марта 2024 года прошла муниципальная научно-практическая конференция "Первые шаги в науке", в которой приняли участие 277 обучающихся 5-11 классов из 39 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. Среди участников была и обучающиеся нашей школы Диброва Алена, которая принимала участие в секции «Технология в современном мире» и стала призером. Руководитель — учитель технологии Калинко Мария Александровна. Поздравляем и желаем новых проектов и новых побед!
    Встреча с представителями Поволжского кооперативного института.
    14 марта 2024, 19:35

    14 марта в целях профориентационного воспитания с обучающимися 9, 10 и 11 классов МАОУ "Образовательный центр №4" состоялась встреча с представителями Поволжского кооперативного института (филиал) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», который является структурным подразделением Российского университета кооперации и расположен в г Энгельс . Обучающиеся узнали, что это конкурентоспособный, динамично развивающийся вуз, в котором престижно учиться, и получили информацию об условиях поступления и обучения в данном учебном заведении. Слушатели обратили внимание на направления, по которым кооперативный институт представляет образование в очной и заочной форме: «Экономика», «Менеджмент», «Товароведение», «Прикладная информатика», «Юриспруденция» «Сервис». Мероприятие прошло в игровой форме, где ребята создавали продукт своей деятельности и продавали его аудитории, используя рекламу.
    В рамках внеурочного курса "Россия - мои горизонты".
    14 марта 2024, 19:30

    14 марта обучающиеся 9-х классов МАОУ "Образовательный центр №4" в рамках внеурочного курса "Россия - мои горизонты" и с целью профессиональной ориентации посетили "Энгельсский промышленно-экономический колледж". Руководитель технического отделения познакомил ребят с производственными мастерскими и лабораториями, с новейшим техническим оборудованием: слесарной, сварочной, лабораторией материаловедения, метрологии, электронно-монтажной, программирования и автоматизированного оборудования и механических систем, 3D- технологий. Обучающиеся с удовольствием наблюдали за процессом изготовления и производством различных видов деталей, готовых проектов, схем и механизмов созданных студентами колледжа. А также приняли участие в тестировании по профессиональному самоопределению, чтобы определить к какой группе профессии у ребят развиты их способности и интересы. Несколько обучающихся уже заинтересовались продолжить свой образовательный маршрут на базе "ЭПЭК".
    Мастер-класс от Киневой Тамары Александровны.
    07 марта 2024, 19:14

    В канун Международного женского дня 6 марта в МАОУ "Образовательном центр №4" в 6А классе состоялся мастер-класс от Киневой Тамары Александровны, мамы обучающейся данного класса Киневой Анны. Тема мастер-класса "Подарок для мамочки". Ребята под чутким руководством Тамары Александровны изготовили корзиночки для своих мамочек. Занятие прошло на одном дыхании. Всё получилось и ребята остались очень довольны результатом. Встреча получилась очень интересной и по-домашнему очень тёплой. Тамара Александровна пообещала, что придёт ещё в гости с интересными идеями. Ждём новых встреч! Всех мамочек, бабушек, девочек поздравляем с 8 Марта. Желаем счастья, весеннего вдохновения и хорошего настроения!!!
    Встреча с мамами учеников  разных профессий..
    07 марта 2024, 14:48

    В канун Международного женского дня 06.03.2024 года в 4А и 4Б классах МАОУ «Образовательный центр №4» состоялась встреча с мамами учеников разных профессий. Мамы рассказали о своей профессии, чем она интересна, о её особенности и важности для общества страны. У нас в гостях были: врач ветеринар Белова К.А. и социальный педагог Сорокина О.И. Общение получилось живое, интересное и очень познавательное. Надеемся, что такие встречи станут хорошей традицией. (классные руководители Аксенова Н.И. и Карнаухова Н.В.)
    Муниципальная акция "Государственные услуги в современном интернет-пространстве".
    07 марта 2024, 10:59

    В рамках муниципальной акции по правовому просвещению обучающихся 7-11-х классов «Государственные услуги в современном интернет - пространстве» 6 марта был проведен единый классный час «Современное интернет-пространство. Что дают нам государственные услуги».
    Пробный вариант ЕГЭ по информатике.
    07 марта 2024, 09:39

    На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» https://education.yandex.ru/ege появились три новые функции, которые сделают подготовку к экзамену эффективнее.
    Цифровой ликбез.
    07 марта 2024, 08:29

    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    «ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА».
    22 февраля 2024, 18:40

    21 февраля – Международный день родного языка. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа. К этому дню в МАОУ « Образовательный центр № 4» под руководством учителя русского языка Плугатыревой Ольги Николаевны для учащихся 7 А и Б классов на занятии кружка « Музыкальный театр» проведена беседа «Творчество А.С. Пушкина на подмостках театров», в 6 А классе была организована акция «Путешествие к Лукоморью». Цель акции – привлечение внимания к важности изучения и сохранения родных языков. Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Он помогает людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями.
    Встреча с представителями Совета ветеранов.
    17 февраля 2024, 12:35

    16 февраля в МАОУ «Образовательный центр №4» с обучающимися 6-8 классов была организована встреча с представителями Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО: полковником Савиловым Геннадием Владимировичем и майором Калугиным Геннадием Викторовичем. В ходе встречи ветераны рассказали обучающимся об основных этапах развития Вооруженных Сил РФ, о вооруженных конфликтах, о войсках ПВО, о ходе СВО. Школьники заинтересовались рассказами ветеранов и отметили, что надолго запомнят эту встречу. Данное мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, сплоченности, гордости за наших солдат и за нашу Родину!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie